В Панаме найден новый вид амфибии, которую назвали в честь Дональда Трампа — Dermophis donaldtrumpi.
Для новой амфибии характерна привычка прятаться под землей. Считается, что они потеряли свои конечности не менее 60 млн лет назад, приспособившись к жизни под землей.
Обнаруженный вид имеет также глаза, реагирующие только на свет или темноту.
Необычно то, что право назвать найденный вид вынесли на аукцион. Заплатив $25 000, такое право получила британская компания Enviro Build, которая занимается реализацией экологически чистых стройматериалов. Эйден Белл, соучредитель компании сравнил слепую амфибию с Дональдом Трампом, указав, что:
Он (Дональд Трамп), «сунув голову под землю», способен видеть мир только в черно-белом цвете, не замечая изменение климата в мире. Изменение климата, указывал президент США, — это домыслы Китая.
Demorphus donaldtrumpi ощущает на себе последствиям изменения климата и уже находится под угрозой вымирания, что является прямым следствием климатической политики его тезки.
Род dermophis имеет дополнительный слой кожи, который затем поедается, и далее приступают к нижнему слою. Такое поведение амфибии Эйден Белл сравнил с тем, как Трамп пристроил своих детей, предоставив им места в Белом доме.
У амфибии есть щупальца, которые используются в качестве сенсора, чтобы помочь им найти добычу. В этом вопросе Эйден Белл вспомнил расследование о предполагаемом вмешательстве России в выборы в США.
Название вида еще будет проходить экспертную оценку, но вместе с тем стоить отметить, что некоторые виды официально носят имена президентов.